Всем привет!

Сегодня, так как я любитель различной анимации, и диснеевских мультфильмов в частности, то не мог не пойти на свежий анимационный фильм “Зверополис”.

Сам мультфильм мне понравился, есть шикарные отсылки к другим фильмам, таким как “Крестный отец”, “Во все тяжкие” и прочие. Есть мелочи, которые можно пропустить из-за быстрой смены картинки, но если заметить, то можно словить лулзы.

Во время просмотра, не мог конечно не вспомнить про скотный двор Оруэлла.

В мультфильме говорится, что уже много столетий, как животные перестали быть дикими, и начали жить в мире и согласии хищники и травоядные. Для тех, кто не читал скотный двор, там животные решили объединиться против гнета человека. Замечу, что в мультфильме нет людей, можно предположить, что животные во вселенной данного мультфильма объединились против человечества, у них есть дома, по подобию людских, транспорт, да и сами технологии, не могли же они пойти самостоятельно по той же ветви технологического развития. Да и передвигаются животные на 2 конечностях, а если на четырёх, то это уже считается “дикостью”.

Так же очень странно выглядит столица этого животного царства, один город вмещает в себя аж 12 различных климатических зон, и вот лично у меня версии о искусственности создания этой области не возникает сомнений. И можно предположить, а не является ли вот это всё каким либо экспериментом, и давайте вспомним, кто любит производить эксперименты над животными. Версия того, что всё это эксперимент человека уж очень убедительная.

Если заметить, то на протяжении всего мультфильма, мы не увидим разумной рыбы. Тонкий намёк на то, что рыбы не животные, и у них нет души?

Очень много вопросов ко вселенной данного мультфильма у меня.

И помните, истина где то рядом.