Всем привет! Несколько дней не писал, о чём немного сожалею, но то одно, то второе. Не суть. Иной выбрался таки в театр.

И вот ты, читающий эту заметку, наверное спросишь себя и что же в этом такое. Последний раз, я был в театре очень давно, еще школьником, и в питерском ТЮЗе, как по мне там не очень. Меня нельзя назвать таким уж человеком культуры. Классическую литературу не сильно читаю, многие произведения так даже и не брал в руки. Нам, обычным заводским рабочим, что то попроще.

Ну так вот, узнал я, что парень, с которым учились в школе, работает в одном из театров СПБ. Посмотрел отзывы театра. Все пищали от восторга. Написал Евгену(Евген, если читаешь, то привет) , поместится ли такой пухлый шмель как я, в кресла для интеллигенции. Меня убедили, что всё ок. И вот прям настойчиво просили сообщить когда и на что пойду, чтоб оформить билет дешевле. Но Иной, парень немножко гордый, купил за полную стоимость, ну не удобно мне, я все же понимаю, что деньги с билетов не всегда идут на новые мерсы(я надеюсь, что в данном театре, не идут на новые мерсы).

Выбрал я спектакль “Братья Карамазовы”. Книгу не читал, аннотацию тоже.

И не пожалел. Это было круто. Для такого куска быдлятины как я, не было скучно на протяжении 5 часов(5 часов, Карл), а 2 антракта даже мешали, терялась концентрация. Честно, я даже не могу детально описать свой восторг. Актёры молодцы. Отыграли на 10/10.

Как можно понять из произведения, мужики очень и очень давно, пытаются завоевать женщину деньгами. Не надо так, выезжайте на другом.

Пойду ли я на другие спектакли этого театра? Определенно да!shut-up-and-take-my-money-9299-1280x800

Уже разбил свою свинью-копилку, вынул из матраса все свои сбережения. И буду брать билеты.

Мой совет. Если решили всё же пойти в театр, то берите по возможности билеты ближе, ну и конечно лучше по центру. Немного опоздал, после последнего антракта, решил не тревожить 10+ человек чтоб пройти на своё место, сел сзади на свободное. Четкость картинки конечно уже на та. На 2 ряду, шикарно всё видно. И возьмите с собой воды, в буфетах цены ужас. Мне повезло, меня провели по блату в дешевую.

Так же заметил, что в основном были в зале женщины, а если и были мужики, то со своими женщинами =). Видимо всё же не привык мужик ходить по театрам. Не могу не отметить, что было довольно много молоденьких симпатичных девушек. Эх, весна…

Так куда я ходил. Театр “Мастерская”. Находится в СПБ на улице Народной, дом 1. Относительно недалеко от метро Ломоносовская. И, что меня порадовало, можно приехать на машине, и не особо заботится на счет парковки, рядом есть довольно много места, по Питерским мерам конечно.