С самых недавних пор еще один из операторов сделал тарифы где интернет полностью безлимитный(стоит сказать, что были они давно, но на закрытых тарифах). До этого, безлимитный интернет был только у Йоты. Тренд идет, и вот подключился один из 3 основных операторов. И это, как понятно из заголовка — Билайн.

Появились тарифы в линейке “Всё” с абсолютным безлимитом.

В тарифе за 500 рублей(стоимость актуальна для СПБ) с постоплатой включен   безлимитный интернет, 600 минут в месяц на звонки на любых операторов, включая стационарные телефоны по всей России, и как пишут, эти же 600 минут действуют в роуминге по стране, а так же дают аж 600 СМС, так же на все мобильные номера по стране. И ещё, звонки на все номера билайна обещают не тарифицировать, т.е бесплатные.

Если вам нужен безлимитный интернет, но в вашей местности плохо ловит Йота, в отличии от билайна, то очень хорошая замена.

Хочу отметить, что на тарифе запрещено раздавать с мобильного устройства интернет, а так же сидеть с модема и пользоваться p2p. Уверен, что как и йота трафик будет анализироваться DPI, и если заметят соединение на сервера обновлений майкрософта, или еще на какие либо не типичные сервера для мобильных пользователей, то вам предложат либо прекратить такие возмутительные действия, либо заплатить 150 рублей. Тот же DPI можно спокойно обойти через VPN. P2P можно пустить через Tor, да, пусть для сети Tor это и не очень хорошо, но мы же с вами эгоисты. Отслеживание шары на wifi или модем лечится изменением TTL. Всё это я уже проделываю с йотой около года.

В тарифе за 800 рублей в месяц входит помимо интернета 1500 минут на все номера по России и 1500 СМС. За 1200 рублей уже 3500 минут и 3500 СМС, а за 1800 рублей — 5000 минут и СМС.