7 апреля вышел наконец то фильм “Хардкор” на территории РФ.

И это лучший российский фильм, который я посмотрел, со времён “Горько”.

hardcore-movie

Шутка, “Горько” я не смотрел.

Весь фильм снят от первого лица, типа как в вашем любимом call of duty/battlefield. Не самый избитый формат не только у нас, но и во всем остальном мире.

Нашему главному герою поставили искусственную руку, ногу, gopro вместо глаз и хрен знает, что еще в него понапихали. И что самое главное, наш герой ахренительно сильный, меткий, умелый, а это что значит? Правильно, джунгли его зовут. Джунглей мы в этом фильме не встретим, но встретим леса, заброшенные здания, МКАД, жилые дома, бордель.

Если у вас есть дети, особенно маленькие, лет так это хотя бы до 14, то вести их на этот фильм не советую, в этом фильме есть все прекрасное из реального мира: шлюхи, наркотики, оружие, технологии. И конечно же кровь, море крови, простреленных голов, кусков тел.

Около 85% времени всего фильма идет экшен, но, то ли из-за такого формата, то ли мало дают времени отдохнуть в перерывах между экшен сценами, к концу фильма всё-таки уже устаешь.

Сам сюжет конечно не замысловатый, но и сам фильм не о сюжете. В “Хардкоре” типичная история из вселенной “Марио”, нужно спасти свою принцессу, которая находится в другом замке.

Музыка немного не дотягивает до того момента, когда можно сказать, что саундтрек в фильме шикарен. По фильму видно, что денег ой как не хватало, CGI, и я надеюсь, что на следующий фильм Илья Найшуллер получит больше денег, потому что за свои 2 миллиона $ он реализовал многое. За 2 миллиона $ — это потрясающий экшен фильм. Для меня “Хардкор” — это один из самых лучших российских фильмов последнего десятилетия, так точно, и после просмотра, у меня есть желание его пересмотреть ещё раз, не самое частое желание, кстати. И очень обидно мне, что наш “Фонд Кино” решил присосаться к этому фильму уже тогда, когда он был снят и по трейлеру понравился пользователям интернета.

И вот если ты, мой дорогой читатель не сходишь на этот фильм в кинотеатр, то пожалуйста больше не ной в этих твоих интернетиках, что у нас снимают одно говно.

Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма. Ждем второй фильм. И что интересно, после фильма, в зале были люди, кто стал аплодировать.

Оценка фильма 8 “Mad Max: Fury Road” из 10