Вот и Теле2, вслед за другими операторами ввел тарифы с безлимитным интернетом. Цена более чем интересная, решил затестить и оформил себе симку с новым тарифом.

Йота напряглась?

Итак, что меня порадовало на Теле2, так это скорость. Скорость очень хорошая. В моём районе 4G не ловит, но скорость 3G при этом очень хорошая, у мегафона на 4G так же или хуже.

img_2016-11-04-181059

img_2016-11-04-181119

Иногда в поездках по городу ловил и 4G:

img_2016-11-04-181127

Но бывали скорости и в 3-4 мегабита в секунду, конкретно в Буграх. Где то у Теле2 со скоростью хорошо, где то не очень.
И вот ща инфа бомба, этого нет ни у одного оператора с безлимитным интернетом. Можно шарить инет с мобильника!!! Без колхоза с TTL и сменой IMEI и прочего. Инет спокойно шарится. Так что если у вас на даче или ещё где Теле2 даёт норм скорость, то можно втыкать симку в модем.

Но есть и минус у всего этого. Конечно этот минус может быть связан и с моим  устройством, точно не знаю, но инет иногда пропадает, вот ты смотрел мемасики гуляя по ашану, но вот инет взял и пропал, хотя связь с базовой станцией есть, и всякие H и H+ показывает, но инета нет, стоит немного подождать и инет появляется.

UPD: при шаре инета с мобильного по WiFI на ноутбук, ноутбук спокойно качает через p2p, без VPN’ов, tor’ов и прочего.  Так что торрентики пока не запрещены

UPD2: инет оказался фиговым. постоянные дисконекты. Перешел на йоту, когда у неё ещё был безлимит.