На днях на MWC в Барселоне, компания LG представила свой новый флагман LG G5.

Вот он “красавец” в различных цветах. G5 выделяется по сравнению с другими смартфонами последних лет, видно, что у LG тренд в дизайне сменился, но как для меня, не в самую лучшую сторону.(Да-да, кто бы говорил со своим SGS2).

Но главная его фишка – модульность. Ох и не на те модули мир скорее всего рассчитывал, когда Google показала свой Project Ara.

Какие же “DLC” предлагает LG для своего главного детища на следующий год?

  1. Модуль 360 VR. Еще одни очки виртуальной реальности. Самый смак в них, что они будут работать только у “счастливых” обладателей G5
  2. Модуль 360 CAM. Камера которая позволит снимать в 360 градусов, с разрешением 2к и звуком 5.1. Хм, вот эта штука конечно интересная, но кейс её использования уж очень узок, и пока еще не понятно, сможет ли данная камера соревноваться с “промышленными” вариантами. Для домашнего пользователя, как по мне вещь бесполезная.
  3. Модуль Rolling Bot. Шар-робот + есть камера. Ожидаем стримы игр с собаками и котами. Ох как рады будут владельцы, когда этот мячик сгрызёт барбос.

    Очки, камера 360, и шар-робот

     

     

  4. Гарнитура Tone Platinum. Ооооооо, вот это шикарно, беспроводные затычки одобренные HarmanKardon, вангую кучу школеров мечтающих их купить вместо битсов, кучу рекламы в видосиках на ютубе. Устроить грамотную пиар-кампанию этой штуке и будет совсем хорошо, главное какого нибудь рэпера подключить, предлагаю Тимати, на зарубежном рынке тогда совсем попрет. Даже обещают 24 битный звук. Интересно, а G5 умеет в 24 битный звук?
  5. Модуль Hi-Fi Plus с B&O Play. Внешний плеер с ЦАПом обещают шикарный звук и поддержку воспроизведение звука аж в 32 бита и с частотой 384 кГц. Чувствуете? Их гарнитура одобренная HarmanKardon может в 24 бита только, а ipodDLC в 32 бита. Где еще мои 8 бит LG, где? Вот это конечно хорошо, мне нравятся эти две штуки. Ведь встроить хороший ЦАП уже в сам смартфон это ведь так сложно, ведь такого нет у Meizu.

    плеер и гарнитура

     

ТТХ для любителей характеристик:

  • ЧипсетПроцессор Qualcomm® Snapdragon™ 820

  • Экран5.3-дюймовый Quad HD IPS Quantum дисплей (2560 x 1440 / 554ppi)

  • Память: 4Гб LPDDR4 RAM / 32Гб UFS ROM / microSD (до 2TB) 

  • Камера: Основная: Стандартная 16 Мп, Широкоугольная 8 Мп / Фронтальная: 8 Мп

  • Батарея: 2,800мАч (съемная)

  • ОС: Android 6.0 Marshmallow

  • Размер: 149.4 x 73.9 x 7.7мм

  • Вес: 159г

  • Сети: LTE / 3G / 2G

  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / USB Type-C) / NFC / Bluetooth 4.2

  • Цвета: Серебристый / Титан / Золото / Розовый

На счет цен на данные необходимые приблуды, я если честно не нашел, но уверен что на территории РФ они будут стоить очень и очень хорошо, особенно гарнитура, вангую её цену около 10к вечно дохлых амурских тигров.

По ТТХ устройство конечно хорошо, но все топовые смартфоны 2016 года будут примерно одинаковые по характеристикам. Как по мне: “Всё херня LG, давай по новой.”

P.S. если данный пост увидит представитель LG в России или какой нибудь магазин, то с радостью возьму данную модель смартфона на пощупать. С меня конечно же более детальный и предвзятый обзор.

P.P.S. Не совсем верно расписал, большая часть данных вещей – аксессуары, безделушки, но на сам смартфон особо не влияют, кроме плеера с ЦАПом, вот его могли бы и впихнуть по дефолту. Такими темпами и батарею нужно будет брать за дополнительную плату. Вот эту приблуду с ЦАПом могли бы сделать своей фичей, но видимо не судьба. Ну и гарнитура – это уже совсем развод на бабло.